Fin de pkIRISGrid CA
El 10/08/2017 se revocó el último certificado y pkIRISGrid CA dejó de prestar servicio
Acreditación EUGridPMA
CA en el TACAR
 

 

TCS: Certificados Grid

Listado de certificados válidos del perfil Grid Premium


Cert.ID Identificador Fecha emisión Fecha expiración
2167013 dvicente david.vicente@bsc.es
2018-02-27 2019-03-26
2133595 mbruckne marcel.bruckner@bsc.es
2018-02-16 2019-03-15
1784750 jrodrigu jorge.rodriguez@bsc.es
2017-11-15 2018-12-14
1750360 javier javier.bartolome@bsc.es
2017-11-08 2018-12-07
1675661 cmorales cristian.morales@bsc.es
2017-10-23 2018-11-22
1541232 ISAAC SANCHEZ BARRERA isaac.sanchez@bsc.es
2017-09-13 2018-10-12
927379 RICARD BORRELL ricard.borrell@bsc.es
2017-05-23 2018-06-22
2390564 Patricia Martinez Rosal tec_sis6@cesga.es
2018-04-23 2019-06-03
2281951 Pablo Diaz Botana pdiaz@cesga.es
2018-04-03 2019-05-02
1558297 Victor Sande Veiga vsande@cesga.es
2017-09-18 2018-10-17
995158 Ivan Diaz Alvarez idiaz@cesga.es
2017-06-08 2018-07-07
908978 Pablo Rey Mayo prey@cesga.es
2017-05-18 2018-06-17
908553 Carlos Fernandez Sanchez carlosf@cesga.es
2017-05-18 2018-06-17
908517 Javier Cacheiro Lopez jlopez@cesga.es
2017-05-18 2018-06-17
900018 Ruben Diez Lazaro rdiez@cesga.es
2017-05-16 2018-06-15
2474061 Guerrero Hernandez Jose Miguel u7012@ciemat.es
2018-05-10 2019-06-09
2407374 Hernandez Calama Jose Maria u4916@ciemat.es
2018-04-27 2019-05-26
2281934 Bachiller Perea Irene u6936@ciemat.es
2018-04-03 2019-05-02
2281821 Bachiller Perea Irene u6936@ciemat.es
2018-04-03 2019-05-02
2281211 Josa Mutuberria M. Isabel u3205@ciemat.es
2018-04-03 2019-05-02
2278570 Alvarez Fernandez Adrian u6776@ciemat.es
2018-04-02 2019-05-01
2243293 Ladron De Guevara Montero Pedro Jorge u1331@ciemat.es
2018-03-21 2019-04-20
2243199 Cruz Martinez M. Begona De La u3606@ciemat.es
2018-03-21 2019-04-20
2233147 Ladron De Guevara Montero Pedro Jorge u1331@ciemat.es
2018-03-19 2019-04-18
2233014 Senghi Soares Mara u6166@ciemat.es
2018-03-19 2019-04-18
2221077 Gonzalez Zamora Pedro e4674@ciemat.es
2018-03-14 2019-04-13
2203406 Fernandez Ramos Juan Pablo u5130@ciemat.es
2018-03-09 2019-04-08
2199097 Fouz Iglesias M. De La Cruz u7068@ciemat.es
2018-03-08 2019-04-07
2193096 Acero Fernandez Alicia u5077@ciemat.es
2018-03-07 2019-04-06
2184970 Navarro Tobar Alvaro u6169@ciemat.es
2018-03-05 2019-04-04
2177339 Mayo Garcia Rafael u5211@ciemat.es
2018-03-01 2019-03-31
2162562 Pardo Diaz Alfonso u5736@ciemat.es
2018-02-26 2019-03-25
2138026 Garcia Abia Pablo u4807@ciemat.es
2018-02-19 2019-03-18
2130999 Delgado Peris Antonio u5260@ciemat.es
2018-02-15 2019-03-14
2129799 Gonzalez Lopez Oscar u5204@ciemat.es
2018-02-15 2019-03-14
2099720 Rodriguez Calonge Francisco Javier u8306@ciemat.es
2018-02-07 2019-03-06
2092377 Gomez Del Pulgar Ruano Jaime u6608@ciemat.es
2018-02-05 2019-03-04
1199321 Sanchez Navas Sergio u6973@ciemat.es
2017-07-18 2018-08-17
937850 Bachiller Perea Irene u6936@ciemat.es
2017-05-25 2018-06-24
901231 Montes Prado Esther u5223@ciemat.es
2017-05-17 2018-06-16
2513755 SANTIAGO GONZALEZ DE LA HOZ 594363@csic.es
2018-05-22 2019-06-21
2507670 JOSE FRANCISCO SALT CAIROLS 12504@csic.es
2018-05-21 2019-06-20
2501786 TAYFUN HUYUK 609757@csic.es
2018-05-18 2019-06-17
2459550 SUSANA SANCHEZ EXPOSITO 21273@csic.es
2018-05-07 2019-06-06
2420130 JUDITA MAMUZIC 856202@csic.es
2018-05-02 2019-06-01
2392584 CARLOS GARCIA MONTORO 597622@csic.es
2018-04-23 2019-05-22
2391364 JOSE JULIO LOZANO BAHILO 850403@csic.es
2018-04-23 2019-05-22
2347870 AIDA PALACIO HOZ 833879@csic.es
2018-04-13 2019-05-12
2347824 MIGUEL ANGEL NUNEZ VEGA 611547@csic.es
2018-04-13 2019-05-12
2347482 SALVADOR MARTI GARCIA 14947@csic.es
2018-04-13 2019-05-12
2328997 ALVARO LOPEZ GARCIA 594796@csic.es
2018-04-09 2019-05-08
2328752 PABLO ORVIZ FERNANDEZ 594361@csic.es
2018-04-09 2019-05-09
2328007 JOSE IBAN CABRILLO BARTOLOME 594034@csic.es
2018-04-09 2019-05-08
2323896 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ MARTINEZ 14454@csic.es
2018-04-06 2019-05-05
2267369 JORGE ROSER MARTINEZ 861495@csic.es
2018-03-28 2019-04-27
2266044 ALVARO FERNANDEZ CASANI 21523@csic.es
2018-03-28 2019-04-27
2265957 CARLOS SANCHEZ MAYORDOMO 816979@csic.es
2018-03-28 2019-04-27
2249528 VICTOR MIRALLES AZNAR 861661@csic.es
2018-03-22 2019-04-21
2242364 ANA PENUELAS MARTINEZ 852580@csic.es
2018-03-21 2019-04-20
2184515 ARKA SANTRA 859633@csic.es
2018-03-05 2019-04-04
2091647 DANIELE MADAFFARI 858726@csic.es
2018-02-05 2019-03-04
2063786 JESUS GUERRERO ROJAS 868509@csic.es
2018-01-26 2019-02-25
2060917 ALVARO TOLOSA DELGADO 828505@csic.es
2018-01-25 2019-02-24
2038213 ANSELMO CERVERA VILLANUEVA 599057@csic.es
2018-01-19 2019-02-18
1825500 OTTO EBERHARDT 855747@csic.es
2017-11-29 2018-12-28
1811605 BRAIS PALMEIRO PAZOS 842228@csic.es
2017-11-22 2018-12-21
1558511 CLARA REMON ALEPUZ 860162@csic.es
2017-09-18 2018-10-17
1213401 JOSHUA EDWARD RENNER 858630@csic.es
2017-07-19 2018-08-18
1194269 JOSE MARIA BENLLOCH RODRIGUEZ 835775@csic.es
2017-07-17 2018-08-16
1089763 ROSA MARIA PEREZ VIDAL 647334@csic.es
2017-07-03 2018-08-02
1089431 ALVARO FERNANDEZ MARTINEZ 855679@csic.es
2017-07-03 2018-08-02
1049134 SERGI RODRIGUEZ BOSCA 838925@csic.es
2017-06-27 2018-07-26
1037310 ANDREA JUNGCLAUS 597835@csic.es
2017-06-23 2018-07-22
1022934 JAVIER ALBERTO APARISI POZO 858725@csic.es
2017-06-20 2018-07-19
1005747 LUCA FIORINI 636020@csic.es
2017-06-14 2018-07-13
964722 ANA ROS GARCIA 21435@csic.es
2017-05-31 2018-06-30
953852 ALICIA CALDERON TAZON 607701@csic.es
2017-05-29 2018-06-28
953019 ISABEL CAMPOS PLASENCIA 592007@csic.es
2017-05-29 2018-06-28
942121 FRANCISCO MATORRAS WEINIG 592366@csic.es
2017-05-26 2018-06-29
941415 CELSO MARTINEZ RIVERO 11631@csic.es
2017-05-26 2018-06-25
939163 JUDITA MAMUZIC 856202@csic.es
2017-05-25 2018-06-24
921171 SUSANA CABRERA URBAN 23339@csic.es
2017-05-22 2018-06-21
921105 PABLO GOMIS LOPEZ 827786@csic.es
2017-05-22 2018-06-21
921074 OSCAR ESTRADA PASTOR 843192@csic.es
2017-05-22 2018-06-21
911880 MARTIN PERELLO ROSELLO 838924@csic.es
2017-05-19 2018-06-18
901081 JOSE VICENTE CARRION BURGUETE 643519@csic.es
2017-05-17 2018-06-16
901077 ADAM JOHN BAILEY 856772@csic.es
2017-05-17 2018-06-16
900145 VICENTE GIMENEZ GOMEZ 600302@csic.es
2017-05-16 2018-06-15
884733 PABLO LUSTEMBERG 830266@csic.es
2017-05-10 2018-06-09
879150 JOSE FRANCISCO SALT CAIROLS 12504@csic.es
2017-05-09 2018-06-08
866503 SANTIAGO GONZALEZ DE LA HOZ 594363@csic.es
2017-05-08 2018-06-07
847125 JOSE MARIA BENLLOCH RODRIGUEZ 835775@csic.es
2017-05-05 2018-06-04
817386 JOSE SABATER MONTES 40400@csic.es
2017-04-27 2018-05-26
813612 ANE MIREN ETXEBESTE BARRENA 645170@csic.es
2017-04-26 2018-05-25
808885 LAURA DEL CANO NOVALES 639499@csic.es
2017-04-25 2018-05-24
1828767 ERNESTO GARCIA qfpgapae@ehu.es
2017-11-30 2018-12-29
2460093 Ubay Dorta Guerra dbeb5f7a@iac.es
2018-05-07 2019-06-06
1518128 Angel M de Vicente 407285a8@iac.es
2017-09-07 2018-10-06
816985 Alicia Lopez Oramas 4a7e367f@iac.es
2017-04-27 2018-05-26
2474125 Christian Neissner neissner@pic.es
2018-05-10 2019-06-09
2410909 Ricard Cruz rcruz@pic.es
2018-04-28 2019-05-27
2400296 Daniele Ninci dninci@ifae.es
2018-04-25 2019-05-24
2254496 Leyre Nogues lnogues@ifae.es
2018-03-24 2019-04-23
2242197 Fernando Lopez flopez@pic.es
2018-03-21 2019-04-20
2203509 Bruno Rodriguez bruno@pic.es
2018-03-09 2019-04-08
2179584 Elena Planas eplanas@pic.es
2018-03-02 2019-04-01
2166821 Esther Accion esthera@pic.es
2018-02-27 2019-03-26
2161914 Antonio Perez-Calero aperez@pic.es
2018-02-26 2019-03-25
2161368 Jordi Casals jcasals@pic.es
2018-02-26 2019-03-25
2149572 Vanessa Acin vacin@ifae.es
2018-02-22 2019-03-21
2149568 Ricard Cruz rcruz@pic.es
2018-02-22 2019-03-21
2149419 Carles Acosta cacosta@pic.es
2018-02-22 2019-03-21
2137707 Oscar Blanch blanch@ifae.es
2018-02-19 2019-03-18
2063756 Abelardo Moralejo moralejo@ifae.es
2018-01-26 2019-02-25
2056882 Javier Rico Castro castro@ifae.es
2018-01-24 2019-02-23
2012499 Aresh Vedaee avedaee@pic.es
2018-01-12 2019-02-11
2012486 Josep Flix Molina jflix@pic.es
2018-01-12 2019-02-11
1985284 Andreu Pacheco Pages pacheco@ifae.es
2018-01-03 2019-02-02
1944705 Merve Colak mcolak@ifae.es
2017-12-19 2019-01-18
1944674 Merve Colak mcolak@ifae.es
2017-12-19 2019-01-18
1732868 Oscar Blanch blanch@ifae.es
2017-11-06 2018-12-05
1667558 Elia do Souto edosouto@ifae.es
2017-10-19 2018-11-18
975752 Pau Tallada tallada@pic.es
2017-06-01 2018-06-30
956951 Jordi Delgado jdelgado@pic.es
2017-05-30 2018-06-29
813794 Vanessa Acin vacin@ifae.es
2017-04-26 2018-05-25
1694144 Javier Masa Marín masa@rediris.es
2017-10-27 2018-11-26
912598 Pere Munar Adrover Pere.Munar@uab.cat
2017-05-19 2018-07-07
2474597 MANUEL ALVAREZ ESTEVEZ manuel.alvareze@estudiante.uam.es
2018-05-10 2019-06-09
2277517 ANA ROSARIO CUETO GOMEZ anar.cueto@uam.es
2018-04-01 2019-04-30
2247106 FERNANDO BARREIRO ALONSO fernando.barreiro@uam.es
2018-03-22 2019-04-21
2242637 SERGIO CALVENTE LOPEZ sergio.calvente@uam.es
2018-03-21 2019-04-20
2223779 JOSE MARíA DEL PESO MALAGON jose.delpeso@uam.es
2018-03-15 2019-04-14
2222263 GUSTAVO YEPES ALONSO gustavo.yepes@uam.es
2018-03-14 2019-04-13
2216959 JUAN TERRON CUADRADO juan.terron@uam.es
2018-03-13 2019-04-12
2172453 CLAUDIA BEATRIZ GLASMAN KUGUEL claudia.glasman@uam.es
2018-02-28 2019-03-27
2165807 ALMUDENA MONTIEL GONZALEZ almudena.montiel@uam.es
2018-02-27 2019-03-26
901450 DANIEL CAMARERO MUÑOZ daniel.camarero@uam.es
2017-05-17 2018-06-16
2502099 DAVID FRIEDRICH CARRETO FIDALGO dcarreto@ucm.es
2018-05-18 2019-06-17
2385964 MARCOS LOPEZ MOYA marcolop@ucm.es
2018-04-20 2019-05-19
2385899 MARCOS LOPEZ MOYA marcolop@ucm.es
2018-04-20 2019-05-19
2379218 VICTOR GONZALEZ SEBASTIAN victor.gonzalez@ucm.es
2018-04-19 2019-05-18
995217 DAVID FRIEDRICH CARRETO FIDALGO dcarreto@ucm.es
2017-06-08 2018-07-07
2096916 Carlos De Alfonso Laguna e9e305a45171363be011177f36647717@upv.es
2018-02-06 2019-03-05
1720123 M. Caballer Fernandez 8d9b0a26a3ec06372902a8aa079a89f7@upv.es
2017-11-03 2018-12-02
1719987 Miguel Macias Enguidanos 17fb6372a6a6102ad213d0fe173cc6b0@upv.es
2017-11-03 2018-12-02
1704372 Ignacio Blanquer Espert 4c84a665a73973a0e2b49696f22856e3@upv.es
2017-10-31 2018-11-30
1183379 Victor Ilisie b9f9dded6d6d9ca7d0214f08c0a7e564@upv.es
2017-07-14 2018-08-13
2265960 VALI�O RIELO INES ines.valino@usc.es
2018-03-28 2019-04-27
2149101 SABORIDO SILVA JUAN JOSE juan.saborido@usc.es
2018-02-22 2019-03-21
2091747 RAMOS PERNAS MIGUEL miguel.ramos@usc.es
2018-02-05 2019-03-04
2060706 SECO MIGUELEZ MARCOS ANTONIO marcos.seco@usc.es
2018-01-25 2019-02-24
2469241 Vicente Gonzalez Millan
2018-05-08 2019-06-08
1254375 Vicente Gonzalez Millan
2017-07-24 2018-08-24
899947 Vicente Gimenez Gomez
2017-05-16 2018-06-15
899710 Julio Marti Vento marvenju@uv.es
2017-05-16 2018-06-15
2419958 Maria Teresa Parra Santos mariateresa.parra@uva.es
2018-05-02 2019-05-04

Actualmente hay 156 entidades certificadas mediante 156 certificados válidos