Fin de pkIRISGrid CA
El 10/08/2017 se revocó el último certificado y pkIRISGrid CA dejó de prestar servicio
Acreditación EUGridPMA
CA en el TACAR
 

 

TCS: Certificados Grid

Listado de certificados válidos del perfil Grid Premium


Cert.ID Identificador Fecha emisión Fecha expiración
1541232 ISAAC SANCHEZ BARRERA isaac.sanchez@bsc.es
2017-09-13 2018-10-12
927379 RICARD BORRELL ricard.borrell@bsc.es
2017-05-23 2018-06-22
796466 HERBERT OWEN herbert.owen@bsc.es
2017-04-18 2018-05-17
711691 DANIELE LEZZI daniele.lezzi@bsc.es
2017-03-21 2018-04-20
657197 ALBERT FARRES albert.farres@bsc.es
2017-02-27 2018-03-26
594061 jstrassb jstrassb@bsc.es
2017-01-19 2018-02-18
560900 vmehta vmehta@bsc.es
2016-12-15 2018-01-14
529417 dvicente dvicente@bsc.es
2016-11-22 2017-12-21
499717 javier javier@bsc.es
2016-10-28 2017-11-27
495613 fmoll fmoll@bsc.es
2016-10-25 2017-11-24
492921 abenet abenet@bsc.es
2016-10-21 2017-11-20
492074 jrodrigu jrodrigu@bsc.es
2016-10-20 2017-11-19
491787 oyerpes oyerpes@bsc.es
2016-10-20 2017-11-19
1558297 Victor Sande Veiga vsande@cesga.es
2017-09-18 2018-10-17
995158 Ivan Diaz Alvarez idiaz@cesga.es
2017-06-08 2018-07-07
908978 Pablo Rey Mayo prey@cesga.es
2017-05-18 2018-06-17
908553 Carlos Fernandez Sanchez carlosf@cesga.es
2017-05-18 2018-06-17
908517 Javier Cacheiro Lopez jlopez@cesga.es
2017-05-18 2018-06-17
900018 Ruben Diez Lazaro rdiez@cesga.es
2017-05-16 2018-06-15
1199321 Sanchez Navas Sergio u6973@ciemat.es
2017-07-18 2018-08-17
937850 Bachiller Perea Irene u6936@ciemat.es
2017-05-25 2018-06-24
901231 Montes Prado Esther u5223@ciemat.es
2017-05-17 2018-06-16
804134 Senghi Soares Mara u6166@ciemat.es
2017-04-21 2018-05-20
751605 Hernandez Calama Jose Maria u4916@ciemat.es
2017-04-05 2018-05-04
750959 Fernandez Bedoya Cristina u4750@ciemat.es
2017-04-05 2018-05-04
715202 Mayo Garcia Rafael u5211@ciemat.es
2017-03-22 2018-04-21
711919 Alvarez Fernandez Adrian u6776@ciemat.es
2017-03-21 2018-04-20
685921 Cruz Martinez M. Begona De La u3606@ciemat.es
2017-03-07 2018-04-06
681368 Josa Mutuberria M. Isabel u3205@ciemat.es
2017-03-06 2018-04-05
653851 Fouz Iglesias M. De La Cruz u7068@ciemat.es
2017-02-23 2018-03-22
653392 Ladron De Guevara Montero Pedro Jorge u1331@ciemat.es
2017-02-23 2018-03-22
650944 Rodriguez Calonge Francisco Javier u8306@ciemat.es
2017-02-22 2018-03-21
634483 Gonzalez Zamora Pedro e4674@ciemat.es
2017-02-14 2018-03-13
631420 Fernandez Ramos Juan Pablo u5130@ciemat.es
2017-02-13 2018-03-12
630003 Navarro Tobar Alvaro u6169@ciemat.es
2017-02-10 2018-03-09
608858 Gonzalez Lopez Oscar u5204@ciemat.es
2017-01-30 2018-03-01
606367 Garcia Abia Pablo u4807@ciemat.es
2017-01-27 2018-02-26
605846 Delgado Peris Antonio u5260@ciemat.es
2017-01-27 2018-02-26
604665 Gomez Del Pulgar Ruano Jaime u6608@ciemat.es
2017-01-26 2018-02-25
604549 Paz Gallardo Abel Francisco U6204@ciemat.es
2017-01-26 2018-02-25
604545 Pardo Diaz Alfonso u5736@ciemat.es
2017-01-26 2018-02-25
604430 Acero Fernandez Alicia u5077@ciemat.es
2017-01-26 2018-02-25
601638 u6760 u6760@ciemat.es
2017-01-24 2018-02-23
1558511 CLARA REMON ALEPUZ 860162@csic.es
2017-09-18 2018-10-17
1213401 JOSHUA EDWARD RENNER 858630@csic.es
2017-07-19 2018-08-18
1194269 JOSE MARIA BENLLOCH RODRIGUEZ 835775@csic.es
2017-07-17 2018-08-16
1089763 ROSA MARIA PEREZ VIDAL 647334@csic.es
2017-07-03 2018-08-02
1089431 ALVARO FERNANDEZ MARTINEZ 855679@csic.es
2017-07-03 2018-08-02
1049134 SERGI RODRIGUEZ BOSCA 838925@csic.es
2017-06-27 2018-07-26
1037310 ANDREA JUNGCLAUS 597835@csic.es
2017-06-23 2018-07-22
1022934 JAVIER ALBERTO APARISI POZO 858725@csic.es
2017-06-20 2018-07-19
1005747 LUCA FIORINI 636020@csic.es
2017-06-14 2018-07-13
964722 ANA ROS GARCIA 21435@csic.es
2017-05-31 2018-06-30
953852 ALICIA CALDERON TAZON 607701@csic.es
2017-05-29 2018-06-28
953019 ISABEL CAMPOS PLASENCIA 592007@csic.es
2017-05-29 2018-06-28
942121 FRANCISCO MATORRAS WEINIG 592366@csic.es
2017-05-26 2018-06-29
941415 CELSO MARTINEZ RIVERO 11631@csic.es
2017-05-26 2018-06-25
939163 JUDITA MAMUZIC 856202@csic.es
2017-05-25 2018-06-24
921171 SUSANA CABRERA URBAN 23339@csic.es
2017-05-22 2018-06-21
921105 PABLO GOMIS LOPEZ 827786@csic.es
2017-05-22 2018-06-21
921074 OSCAR ESTRADA PASTOR 843192@csic.es
2017-05-22 2018-06-21
911880 MARTIN PERELLO ROSELLO 838924@csic.es
2017-05-19 2018-06-18
901081 JOSE VICENTE CARRION BURGUETE 643519@csic.es
2017-05-17 2018-06-16
901077 ADAM JOHN BAILEY 856772@csic.es
2017-05-17 2018-06-16
900145 VICENTE GIMENEZ GOMEZ 600302@csic.es
2017-05-16 2018-06-15
884733 PABLO LUSTEMBERG 830266@csic.es
2017-05-10 2018-06-09
879150 JOSE FRANCISCO SALT CAIROLS 12504@csic.es
2017-05-09 2018-06-08
866503 SANTIAGO GONZALEZ DE LA HOZ 594363@csic.es
2017-05-08 2018-06-07
847125 JOSE MARIA BENLLOCH RODRIGUEZ 835775@csic.es
2017-05-05 2018-06-04
817386 JOSE SABATER MONTES 40400@csic.es
2017-04-27 2018-05-26
813612 ANE MIREN ETXEBESTE BARRENA 645170@csic.es
2017-04-26 2018-05-25
808885 LAURA DEL CANO NOVALES 639499@csic.es
2017-04-25 2018-05-24
779167 NEUS LOPEZ MARCH 811632@csic.es
2017-04-14 2018-05-13
753649 SUSANA SANCHEZ EXPOSITO 21273@csic.es
2017-04-06 2018-05-05
747129 TAYFUN HUYUK 609757@csic.es
2017-04-04 2018-05-03
737164 FRANCISCO CAMPANARIO PALLAS 608479@csic.es
2017-03-31 2018-04-30
718519 JOSE JULIO LOZANO BAHILO 850403@csic.es
2017-03-23 2018-04-22
718462 CARLOS GARCIA MONTORO 597622@csic.es
2017-03-23 2018-04-22
703151 ARKA SANTRA 859633@csic.es
2017-03-15 2018-04-14
702974 MIGUEL ANGEL NUNEZ VEGA 611547@csic.es
2017-03-15 2018-04-14
699316 SALVADOR MARTI GARCIA 14947@csic.es
2017-03-13 2018-04-12
699310 CARLOS SANCHEZ MAYORDOMO 816979@csic.es
2017-03-13 2018-04-12
691533 VASILIKI MITSOU 23971@csic.es
2017-03-09 2018-04-12
691510 DANIELE MADAFFARI 858726@csic.es
2017-03-09 2018-04-08
684469 ALVARO LOPEZ GARCIA 594796@csic.es
2017-03-07 2018-04-06
684315 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ MARTINEZ 14454@csic.es
2017-03-07 2018-04-06
684311 ALVARO FERNANDEZ CASANI 21523@csic.es
2017-03-07 2018-04-06
684290 PABLO ORVIZ FERNANDEZ 594361@csic.es
2017-03-07 2018-04-06
684262 JOSE IBAN CABRILLO BARTOLOME 594034@csic.es
2017-03-07 2018-04-06
608561 Txomin Romero Asturiano txomin@dipc.org
2017-01-30 2018-03-01
563701 CHARLOTTE BARBARA VAN HULSE bcpvavac@ehu.es
2016-12-18 2018-01-17
508328 ERNESTO GARCIA qfpgapae@ehu.es
2016-11-07 2017-12-06
505443 JUAN CARLOS CUESTA vcscumej@ehu.es
2016-11-03 2017-12-02
1518128 Angel M de Vicente 407285a8@iac.es
2017-09-07 2018-10-06
816993 Ubay Dorta Guerra dbeb5f7a@iac.es
2017-04-27 2018-05-26
816985 Alicia Lopez Oramas 4a7e367f@iac.es
2017-04-27 2018-05-26
975752 Pau Tallada tallada@pic.es
2017-06-01 2018-06-30
956951 Jordi Delgado jdelgado@pic.es
2017-05-30 2018-06-29
892961 Leyre Nogues lnogues@ifae.es
2017-05-11 2018-06-10
813794 Vanessa Acin vacin@ifae.es
2017-04-26 2018-05-25
804246 Tarek Hassan thassan@ifae.es
2017-04-21 2018-05-20
683184 Joaquim Palacio jpalacio@ifae.es
2017-03-06 2018-04-05
680993 Daniel Guberman dguberman@ifae.es
2017-03-06 2018-04-05
643019 Alba Fernandez afernandez@ifae.es
2017-02-18 2018-03-17
641437 Tarek Hassan thassan@ifae.es
2017-02-17 2018-03-16
636124 Fernando Lopez flopez@pic.es
2017-02-15 2018-03-14
634213 Ricard Cruz rcruz@pic.es
2017-02-14 2018-03-13
631476 Paolo Cumani pcumani@ifae.es
2017-02-13 2018-03-12
631434 Javier Rico Castro castro@ifae.es
2017-02-13 2018-03-12
630020 Joaquim Palacio jpalacio@ifae.es
2017-02-10 2018-03-09
627659 Christian Neissner neissner@pic.es
2017-02-09 2018-03-08
625109 Oscar Blanch blanch@ifae.es
2017-02-08 2018-03-07
625081 Oscar Blanch blanch@ifae.es
2017-02-08 2018-03-07
624835 Daniele Ninci dninci@ifae.es
2017-02-08 2018-03-07
621735 Abelardo Moralejo moralejo@ifae.es
2017-02-06 2018-03-05
620914 Daniel Guberman dguberman@ifae.es
2017-02-06 2018-03-05
620749 Antonio Perez-Calero aperez@pic.es
2017-02-06 2018-03-05
620727 Leyre Nogues lnogues@ifae.es
2017-02-06 2018-03-05
620620 Marc Caubet Serrabou mcaubet@pic.es
2017-02-06 2018-03-05
620612 Bruno Rodriguez bruno@pic.es
2017-02-06 2018-03-05
620605 Nadia Tonello tonello@pic.es
2017-02-06 2018-03-05
620569 Jorge Carretero Palacios jcarrete@pic.es
2017-02-06 2018-03-05
618377 Aresh Vedaee avedaee@pic.es
2017-02-03 2018-03-02
615745 Jordi Casals jcasals@pic.es
2017-02-02 2018-03-01
615639 Josep Flix Molina jflix@pic.es
2017-02-02 2018-03-01
612192 Elena Planas eplanas@pic.es
2017-01-31 2018-03-02
608928 Andreu Pacheco Pages pacheco@ifae.es
2017-01-30 2018-03-01
608471 Carles Acosta cacosta@pic.es
2017-01-30 2018-03-01
608441 Esther Accion esthera@pic.es
2017-01-30 2018-03-01
912598 Pere Munar Adrover Pere.Munar@uab.cat
2017-05-19 2018-07-07
750638 Markus Gaug markus.gaug@uab.cat
2017-04-05 2018-05-04
615548 "Camilla Maggio Camilla.Maggio@uab.cat"
2017-02-02 2018-03-01
606022 Victor Mendez Muñoz victor.mendez@uab.cat
2017-01-27 2018-02-26
901450 DANIEL CAMARERO MUÑOZ daniel.camarero@uam.es
2017-05-17 2018-06-16
720415 FERNANDO BARREIRO ALONSO fernando.barreiro@uam.es
2017-03-24 2018-04-23
674411 ANA ROSARIO CUETO GOMEZ anar.cueto@uam.es
2017-03-02 2018-04-01
636294 SERGIO CALVENTE LOPEZ sergio.calvente@uam.es
2017-02-15 2018-03-14
631368 GUSTAVO YEPES ALONSO gustavo.yepes@uam.es
2017-02-13 2018-03-12
627735 MANUEL ALVAREZ ESTEVEZ manuel.alvareze@estudiante.uam.es
2017-02-09 2018-03-08
614547 JOSE DEL PESO MALAGON jose.delpeso@uam.es
2017-02-01 2018-02-28
603929 JUAN TERRON CUADRADO juan.terron@uam.es
2017-01-25 2018-02-24
603662 CLAUDIA BEATRIZ GLASMAN KUGUEL claudia.glasman@uam.es
2017-01-25 2018-02-24
603285 ALMUDENA MONTIEL GONZALEZ almudena.montiel@uam.es
2017-01-25 2018-02-24
584763 jose.delpeso@uam.es jose.delpeso@uam.es@uam.es
2017-01-10 2018-02-09
805541 Daniel Galindo Fernandez daniel.galindo@ub.edu
2017-04-21 2018-05-20
805505 Daniel Galindo Fernandez daniel.galindo@ub.edu
2017-04-21 2018-05-20
643647 ricardo_graciani_diaz ricardo_graciani_diaz@ub.edu
2017-02-20 2018-03-19
491794 cvila cvila@ub.edu
2016-10-20 2017-11-19
473370 adriacasajus adriacasajus@ub.edu
2016-10-06 2017-11-05
571091 esserran esserran@uc3m.es
2016-12-22 2018-01-21
995217 DAVID FRIEDRICH CARRETO FIDALGO dcarreto@ucm.es
2017-06-08 2018-07-07
734349 VICTOR GONZALEZ SEBASTIAN victor.gonzalez@ucm.es
2017-03-30 2018-04-29
729920 JOSE JOAQUIN MARTIN GONZALEZ jjmartin@ucm.es
2017-03-29 2018-04-28
641788 MARCOS LOPEZ MOYA marcolop@ucm.es
2017-02-17 2018-03-16
699166 Oscar Torreno Tirado 0617779398@uma.es
2017-03-13 2018-04-12
684516 Oscar Torreno Tirado 0617779398
2017-03-07 2018-04-06
733939 Fernando Garcia Torre garciatf@gestion.unican.es
2017-03-30 2018-04-29
488009 Jesus Fernandez fernandez
2016-10-17 2017-11-16
485898 Iñaki Silanes Cristobal
2016-10-14 2017-11-16
485875 Antonio Santiago Cofiño Gonzalez
2016-10-14 2017-11-13
485874 Jose Carlos Blanco Real
2016-10-14 2018-02-10
798272 Roberto Luis Iglesias Pastrana roberto@uniovi.es
2017-04-19 2018-05-18
653429 VALLES PEREZ RUBEN rvalles@unizar.es
2017-02-23 2018-03-22
1183379 Victor Ilisie b9f9dded6d6d9ca7d0214f08c0a7e564@upv.es
2017-07-14 2018-08-13
729968 Alfonso María Pérez González 3d615f586283c87926094c17f27a608d@upv.es
2017-03-29 2018-04-28
723934 Germán Moltó Martínez 2965674f668dc3c07187806c24d3cf6b@upv.es
2017-03-27 2018-04-26
630069 José Damián Segrelles Quilis a5142e5509d8029b5b29d9b1fac491ce@upv.es
2017-02-10 2018-03-09
579058 Carlos De Alfonso Laguna e9e305a45171363be011177f36647717@upv.es
2017-01-04 2018-02-03
450658 Ignacio Blanquer Espert 4c84a665a73973a0e2b49696f22856e3@upv.es
2016-09-21 2017-10-20
450654 Miguel Caballer Fernández 8d9b0a26a3ec06372902a8aa079a89f7@upv.es
2016-09-21 2017-10-20
677937 VAZQUEZ SIERRA CARLOS carlos.vazquez@usc.es
2017-03-03 2018-04-02
631137 ZAS ARREGUI ENRIQUE enrique.zas@usc.es
2017-02-13 2018-03-12
630217 LUCIO MARTINEZ MIRIAM miriam.lucio@usc.es
2017-02-10 2018-03-09
628934 Torralba Elipe Guillermo guillermo.torralba@usc.es
2017-02-09 2018-03-08
624922 SABORIDO SILVA JUAN JOSE juan.saborido@usc.es
2017-02-08 2018-03-07
622331 Dosil Su�rez �lvaro alvaro.dosil@usc.es
2017-02-07 2018-03-06
622318 VAZQUEZ LOPEZ RICARDO ANTONIO ricardoantonio.vazquez@usc.es
2017-02-07 2018-03-06
622301 RAMOS PERNAS MIGUEL miguel.ramos@usc.es
2017-02-07 2018-03-06
622296 Dosil Su�rez �lvaro alvaro.dosil@usc.es
2017-02-07 2018-03-06
614940 SANTAMARINA RIOS CIBRAN cibran.santamarina@usc.es
2017-02-01 2018-02-28
614251 SANMARTIN SEDES BRAIS brais.sanmartin@usc.es
2017-02-01 2018-02-28
612133 VALI�O RIELO INES ines.valino@usc.es
2017-01-31 2018-03-02
604573 ROMERO VIDAL ANTONIO antonio.romero@usc.es
2017-01-26 2018-02-25
603096 SECO MIGUELEZ MARCOS ANTONIO marcos.seco@usc.es
2017-01-25 2018-02-24
1254375 Vicente Gonzalez Millan
2017-07-24 2018-08-24
899947 Vicente Gimenez Gomez
2017-05-16 2018-06-15
899710 Julio Marti Vento marvenju@uv.es
2017-05-16 2018-06-15
750744 Maria Teresa Parra Santos mariateresa.parra@uva.es
2017-04-05 2018-05-04

Actualmente hay 188 entidades certificadas mediante 188 certificados válidos